Gerente general Ing. Jorge Campos campos@sopmac.com
Administración Elba Madrid Bastante elba@sopmac.com
Gerente de ventas Lic. Carlos Medina Salomon medina@sopmac.com
Computo Ing. Carlos Gargurevich E. gargurevich@sopmac.com
Contabilidad Lic. Ernesto Power power@sopmac.com
Departamento Legal Dr. Juan Carlos Alvarado G. alvarado@sopmac.com
Jefe de Ing. electrónica Ing. Delos Campos Nieto delos@sopmac.com
Jefe de Ing. mecánica Ing. Pedro Olaechea olaechea@sopmac.com
Diseño y proyectos Ing. Carlos Fiestas fiestas@sopmac.com
Jefe de laboratorio Bch. Jorge Barrenechea Alvarado barrenechea@sopmac.com
Técnico electrónico Leans Chang H. chang@sopmac.com
Técnico electrónico Bch. José L. Farfán Villantoy farfan@sopmac.com
Técnico electrónico Luiseduardo Campos Madrid luiseduardo@sopmac.com
Técnico mecánico Jorge Madrid Castro jmadrid@sopmac.com
Técnico mecánico Jorge Salinas Bastante salinas@sopmac.com
Control de calidad Oscar Muñoz Gonzales muñoz@sopmac.com
     
 
 
 

Nuestro trabajo es crear. No importa lo que hagas, sea lo que sea...
Has algo nuevo, algo que nunca nadie ha hecho.
Y perdurará y será siempre tuyo. Y sabrás mas de tí. Y ese serás tú
y te representará. Y siempre estarás aquí, eternamente

JORGE CAMPOS.
 
 

Estimado Radiodifusor:

SOPMAC es la empresa lider en el campo de la radiodifusión FM. Desde 1983 nuestra apuesta ha sido la innovación.

Recuerde, la calidad de un producto se nota en cada detalle. Tome en cuenta que si la parte mecánica no es óptima, imaginese lo que será la parte electrónica. Basta con echar un vistazo para notar estos detalles.

SOPMAC ha desarrollado todo un plan de producción de principio a fín. Para lo cual contamos con las herramientas CNC automáticas, Instrumentos de laboratorio de última generación y personal calificado de primer nivel.

Todo esto nos permite entregarle un producto de alta calidad, donde ningún detalle pasamos por alto.

Disfrute de la calidad, tecnología, servicio y precios insuperables de nuestra amplia gama de productos para la Industria de la Radiodifusión FM y díganos:

¿Por qué conformarse con menos?
 
 
Todos los derechos reservados SOPMAC 2016, "SOCIEDAD PERUANA DE MEDIOS APLICADOS A LAS COMUNICACIONES S.A.C." RUC: 20546910254